Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

23.02.2019

Отчет 23.02.2019

В рамках дня профориентации в минувшую субботу в нашей школе прошла познавательно-развлекательная программа «Калейдоскоп профессий», которую провели Рылко В.И. и Бертош Т.Ю. Цель данного мероприятия - на практике показать учащимся значимость каждой профессии, а также формировать позитивное отношение к труду и профессиональному росту. Так, на мероприятие были приглашены люди разных профессий (а это родители наших учащихся): швея, парикмахер, набивальщик ковров, повар, продавец, помощник воспитателя и др. Все они продемонстрировали мастер-классы и рассказали о специфике своего рода деятельности. Учащиеся с большим удовольствием приняли гостей мероприятия, а также получили возможность увидеть процесс создания сувениров, испытали на деле швейную машинку, а также испробовали ножницы парикмахера. Педагоги нашей школы также оказались в центре внимания: некоторые из них, имея несколько специальностей по диплому, продемонстрировали свои умения в области торговли, а также продемонстрировали технику вышивки ковров. Некоторые педагоги выступили в роли моделей в мастер-классе по созданию стрижек. Мероприятие прошло в душевной и тёплой атмосфере, оставив незабываемые впечатления не только у учащихся, но и у всех гостей данной программы.

 

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мероприятие «Мы – будущие солдаты», которое проводила Януть Л.В. для младших школьников, проходило в доброжелательной атмосфере по заранее отработанному сценарию. Чувство соперничества во время проведения мероприятия вызывало у детей радостное настроение. В весёлых конкурсах для мальчиков не было равнодушных, все остались довольны. Интересные состязания между командами ребят показали, насколько мальчики физически подготовлены и умеют проявить себя в разных ипостасях. Благодаря именно таким совместным мероприятиям у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, прививается любовь и уважение к своей Родине.

Для учащихся 5-8 классов прошла интеллектуально-развлекательная игра «Поле чудес», посвящённая Дню защитников Отечества. Гостями мероприятия стали родители учащихся, которые с удовольствием приняли участие в игре, а также выступали в качестве зрителей. Дети показали хорошую эрудицию, смекалку, артистизм. Программа была максимально приближена к телевизионной версии этой игры. Ребята угадывали буквы и слова, обращались за помощью к залу, получали сувениры от ведущего, представляли свой образ. Игра прошла весело и интересно.

Разделы сайта