Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасная жизнедеятельность

Ссылка на плейлист «Школа безопасности»

Безопасный интернет

Правила безопасного поведения в зимний период

 Безопасность в летний период

Правила безопасного поведения в летний период

21.05.18 Уроки безопасности для детей и родителей по безопасности дорожного  движения (памятка) Правила безопасного дорожного движения

 Информация для родителей

Правила поведения в лесу для детейПравила безопасного поведения в лесу Основные правила поведения на воде для детей: памятка безопасности |  Алатырский район Чувашской РеспубликиПравила безопасного поведения на воде

Безопасность на железной дороге. - Ошколе.РУ

Правила безопасного поведения на железной дороге

Профилактика энерготравматизма, травматизма при пользовании газом в быту                              

Правила пожарной безопасности

Электробезопасность

 Профилактика мошенничества и краж имущества

           

Чат-бот ПОМОЩЬ                             

Безопасный Новый год

Профилактика насилия

Внимание, родители!

Детский травматизм и его предупреждение, а также гибель детей от внешних причин – одна из важнейших и серьезных проблем, особенно в летний период, когда дети располагают большим свободным временем.

Несмотря на большое разнообразие травм детей причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего это неосторожное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр и занятий спортом, а также недосмотр со стороны взрослых, оставление малолетних детей под присмотром пожилых людей или несовершеннолетних.

В Брестской области в 2021 году наметилась негативная тенденция выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. В результате одного из таких несчастных случаев погиб малолетний ребенок.

Прокуратура Ганцевичского района напоминает о необходимости обеспечения должного контроля за времяпровождением малолетних детей. Не оставляйте окна и балконные двери полностью открытыми, а также помните, что даже самые качественные москитные сетки не предназначены для того, чтобы выдержать вес дошкольника.

Прокуратура Ганцевичского района

Фотоматериалы

Планирование действий при ЧС

раскрыть » / « свернуть

Меры безопасности при эксплуатации отопительной печи.

раскрыть » / « свернуть

ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ – НЕДЕТСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

раскрыть » / « свернуть

Двухфакторная аутентификация страницы «Вконтакте» Подключение дополнительного способа проверки.

раскрыть » / « свернуть

Чтобы в дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!

раскрыть » / « свернуть

Почему опасно для несовершеннолетних темное время суток?

раскрыть » / « свернуть

Петарды и хлопушки – опасные игрушки.

раскрыть » / « свернуть

Опасные последствия селфи.

раскрыть » / « свернуть

Проведенный анализ причин и условий, способствовавших возникновению пожаров, показал, что граждане не знают либо пренебрегают элементарными мерами безопасности, а в основном присутствует «человеческий фактор», надежда на «авось» – беспечные, неосторожные действия граждан.

Цифры статистики неутешительны: из года в год большинство несчастных случаев (в т.ч. и пожаров) происходит именно в жилых домах и квартирах, при этом чаще всего – по вине самих хозяев. К примеру, в Ганцевичском РОЧС только за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 20 пожаров. К сожалению, не обошлось и без жертв – погибло 2 человека.

Так, только по причине неосторожного обращения с огнем произошло 9 пожаров (45% от их общего количества).

А ведь соблюдение элементарных правил поведения позволит избежать пожара по данной причине. Для этого важно всего лишь: не пользоваться открытым огнем при освещении помещений; соблюдать культуру поведения при курении (не курить в постели, не разбрасывать непотушенные спички и окурки); исключить доступность спичек и зажигалок для детей.

Кроме того, учитывая опасность такого явления, как огонь, и возможность его быстрого распространения на большие расстояния при порывах ветра, в очередной раз напоминаем о недопустимости выжигания сухой растительности, соблюдении мер безопасности при разведении костров. При сильном ветре пламя может распространяться со скоростью до 1 метра в секунду, что грозит уничтожением жилищ, построек, а может привести и к гибели людей.

Соблюдение элементарных правил безопасности поможет Вам избежать неприятных происшествий, сохранить здоровье Вам, родным и близким, не потерять имущество.

Будьте осторожны с огнем! При пожаре звоните 101 или 112!

Разделы сайта