Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

27.03.2021

27.03.2021

Профориентационная суббота 27 марта стала очень насыщенной на мероприятия.
В формате круглого стола прошло мероприятие "Вся правда о профессиях" с учащимися 6, 8 классов. В ходе данного мероприятия учащиеся дали определение понятию "здоровье", раскрыли взаимосвязь понятий здоровье и выбор профессии. В ходе мероприятия также разграничили понятия "специальность" и "профессия". Закрепили теоритические знания практическим заданием, в котором нужно было разграничить профессии и специальности. Учащиеся узнали о том, что все профессии делятся на четыре группы в зависимости от профессионально-производственных факторов. Ознакомились также с некоторыми статьями трудового кодекса РБ. В качестве разминки ребятам было предложено ответить на юмористические вопросы, связанные с профессиями. В конце мероприятия учащиеся прошли тест на профпригодность.Тест показал,что большинство ребят относятся к тому числу людей, которые прекрасно чувствуют себя в любой компании, и поэтому выбор профессии здесь практически не ограничен.

В этот же день состоялась встреча учащихся 9, 11 классов с выпускником нашей школы, теперь уже студентом УО "Белорусский государственный университет транспорта" Лелесом Романом, который познакомил участников встречи с особенностями проведения приёмной кампании в университете, со специальностями, поделился впечатлением от обучения, о студенческой жизни молодёжи университета.

Учащиеся 11 класса приняли участие в онлайн-стриме БарГУ. Педагоги, студенты в онлайн-формате познакомили будущих студентов с особенностями приёмной кампании в университете, какие условия предоставляет университет при поступлении.

Скоро приближается праздник Светлой Пасхи. Члены обьединения по интересам "Волшебные куклы" заранее начали готовиться к празднику. Своими руками ребята изготовили пасхальный венок, который можно будет подарить на праздник или повесить его на двери на счастье.

Разделы сайта