Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

20.03.2021

20.03.2021

В субботний​ день 20 марта недели для будущих пионеров, учащихся 4 класса учащиеся 6 класса провели занятие-практикум "Атрибутика БРПО" .
Галстук – главный атрибут каждого пионера.​ ​ ​ За время своего существования пионерский​ галстук перетерпел ряд эволюций. ​ ​ Сначала пионерский галстук был яркий красный, не завязывался, а скреплялся специальным ​ зажимом, на котором была изображена пионерская​ символика - костер на фоне серпа и молота, окружённый надписью «Всегда готов».​ В связи со сложностью изготовления зажимы не получили массового распространения, и пионерские галстуки ​ завязывались специальным узлом.​ Специальный узел ​ пионерского галстука был прост в использовании. ​ Нужно было​ делать два раза простой узел так, чтобы правый конец галстука всегда заводился​ сверху левого.
Галстук пионера сейчас зелёно-красный, также как и флаг Республики Беларусь.

​ ​

Для учащихся 8 класса педагогом-психологом, Кондратеня Т. М., была проведена интерактивная беседа "Влияние социальных сетей на подростков". Говорили о правилах безопасного поведения в сети интернет. Был проведён опрос о самых популярных социальных сетях, которыми пользуются учащиеся. Проведена анкета "Зависимость от социальных сетей". По результатам проведенной анкеты зависимости от социальных сетей у детей не наблюдается. Социальные сети вызывают лишь интерес у двух учащихся, один - безразличен к ним.

Учащиеся 4 класса приняли участие в районном интеллектуальном турнире в дистанционной форме. В игре принимали участие 11 команд школ района. Вопросы были разные, на сообразительность и смекалку. Команда нашей школы "Всезнайки" заняла 4 место в игре.

Учащиеся кружка "Волшебные куклы" готовили красочные открытки, соединяя необычные картинки в одну сказочную композицию. Сделанная открытка станет прекрасным дополнением к любому подарку на Деь рождения близкому человеку, другу.

Интересной и познавательной оказалась интеллектуальная игра "По странам и континентам" для родителей и учащихся 3 класса. В игре соревновались три семьи: Татьяны Казимировны Волох, Людмилы Леонидовны Мурашко и Наталии Ивановны Локтыш. Игра показала, что ребята и их родители хорошо знают природу и обычаи не только своей республики, но и других стран и континентов. Победителем в игре стала семья Волох.

Разделы сайта