Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

19.12.2020

19.12.2020

19 декабря в рамках родительского университета состоялись встречи классных руководителей 1 и 9 классов с родителями. Во время встречи родителей 1 класса и педагога Шелест А. И. были обсуждены вопросы о детско-родительских взаимоотношениях, причинах конфликтов, психологическом климате в семьях, которые влияют на дальнейшее развитие ребенка. Информация, предоставлена педагогом, была очень полезной и доступной.
Педагог-психолог Кондратеня Т. М. познакомила родителей с итогами проведённой диагностики по адаптации к школе, показала рисунки ребят, по которых проводилась диагностика, отметила хороший психологический климат в классе. Также с помощью проведённого анкетирования родители смогли проверить, насколько правильно и грамотно выстраиваются их взаимоотношения с детьми, правильный ли путь они выбирают в воспитании младших школьников. Родители получили памятки по выстраиванию детско-родительских отношений.
Для родителей старшеклассников наступает самый сложный и ответственный период жизни. Ведь их дети должны в ближайшем будущем определиться с выбором профессии. О том, как помочь совместно школе и семье старшеклассникам в профессиональном самоопределении, шла беседа между родителями учащихся 9 класса и классным руководителем Минич Е. С. Педагог отметила факторы, которые влияют на выбор профессии, ознакомила родителей с учреждениями профессионально-технического и среднего специального образования, в которые ребята могут поступить, исходя из их интересов и склонностей. Ведь накануне у педагога состоялся классный час на тему ответственного выбора профессии. Встреча родителей и педагога закончилась взаимно принятым решением - сотрудничество школы и семьи в достижении единой цели - определение будущей профессии.

Разделы сайта