Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

26.09.2020

26.09.2020

Профориентационная суббота 26 сентября в ГУО "Куковская СШ" была насыщена мероприятиями. Развивающее занятие "Профессия на букву... ", которое провела социальный педагог Бондарь И. В., занятие понравилось всем. Ребята познакомились с важными и полезными профессиями, а также поделились планами и мечтами о своём профессиональном будущем. Игровая форма мероприятия раскрепостила ребят на доверительную беседу. Смешные вопросы, подобранные педагогом развеселили ребят и внесли нотку юмора. С увлечением разгадывали кроссворды и ребусы о профессиях, раскрашивали картинки по понравившимся им профессиям. Рисунки получились очень красочными. По итогам мероприятия выяснилось, что большинство учащихся ещё не определились с выбором своей профессии, но пообещали, что будут стараться учиться, чтобы стать хорошими специалистоми в будущем.
Для учащихся 1-4 классов прошла игра-конкурс "Я и мир профессий", которую проводила педагог Шелест А. И. Оказалось, что уже сейчас малыши задумываются о будущей профессии. Они с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, соотносили пословицы с профессиями. Мероприятие показало, что ребята прекрасно ориентируются в огромном мире профессий. К концу мероприятия ребята сами сделали вывод, что плохих профессий не бывает. Учеба и получение хороших знаний - труд, и труд непростой. Ребята долго делились впечатлениями и знаниями о новых, ранее им неизвестных профессиях и интересных фактах о них.

По праву каждого пионера и октябрёнка в пионерской дружине имени А. И. Покрышкина можно смело назвать волонтёром, который всегда готов оказать помощь. С 21 сентября по 3 октября в пионерской дружине ко Дню пожилого человека проводится акция «Дом без одиночества».
День пожилого человека - это напоминание для молодого поколения, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Нуждаются в заботе и ветераны педагогического труда.
Пионеры клуба "Вожатик" 26 сентября сделали много добрых дел: подгребали и выносили листву, убирали урожай моркови, сносили ботву. Много теплых слов благодарности и даже угощений получили ребята за оказанную помощь Бобко Е. А., Муха В. П.
Как хорошо, что каждый из нас может подарить частичку тепла пожилым людям.

Разделы сайта