Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

12.09.2020

12.09.2020

Интересно и насыщенно прошёл второй в этом учебном году шестой школьный день в ГУО "Куковская СШ".

В спортивном зале для учащихся 7 класса прошли факультативные занятия "Час здоровья и спорта". Ребята закрепляли подачу мяча в игре баскетбол. Учащиеся 9 класса и педагог Бондарь И. В. на факультативном занятии "Основы семейной жизни" беседовали о браке и семье. Ребята прошли анкетирование "Семья в современном обществе".

Для учащихся 11 класса прошли занятия по профессионной подготовке служащих. Педагог Минич Е. С. и учащиеся систематизировали знания, полученные на уроках информатики по теме "Операционные системы"
В этот день учащиеся 9 класса работали на пришкольном участке в рамках общественно полезного труда.

Много терпения проявили члены кружка "Волшебные куклы", чтобы окончательно изготовить начатую на прошлом занятии "Куклу счастья". Очень аккуратные и красивые получились работы у ребят. Заслуженно говорим Волковой Е. Л., педагогу дополнительного образования, и её кружковцам: "Мололцы!"

Социальный педагог Бондарь И. В. провела лекционное занятие на тему "Полезный разговор о вредных привычках". В ходе данного мероприятия учащиеся получили знания о вредных и полезных привычках. Научились их разграничивать и провели эксперимент, в ходе которого узнали о том, что происходит с лёгкими курильщика. Также ребята более подробно узнали о вреде табака и алкоголя, а также назвали причины, которые заставляют употреблять человека ПАВ.

Ребята волонтёр кого отряда "Тимур" приняли участие в трудовой акции по уборке территории около памятника погибшим землякам д. Куково в годы Великой Отечественной войны. Ребята убрали листву, ветки, мусор, с дорожек была удалена трава. Пионеры чтут память о людях, отдавших жизнь за наше мирное небо.

В этот день проходила шумная, интересная, очень подвижная спортландия " Весёлые старты", в которой участвовали учащиеся начальных классов.
На старт вышли две команды “Звездочка ' и "Барбарики". Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряжённой борьбе. Болельщики активно переживали за свои команды – спорт есть спорт, и в конечном счёте кто-то оказывается чуточку сильнее.
Участники соревнований с отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями еще долго обсуждали совместное мероприятие.
Очень радостным событием для нас в этот день стало соревнование в легкоатлетическом кроссе, который проходил в урочище Горки. Дулик Арсений, учащийся 8 класса, занял первое почётное место и стал чемпионом района.

Разделы сайта