Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

09.02.2019

Отчет 09.02.2019

В эту субботу учащиеся 8-11 классов посетили музей Денисковичской СШ, где для них организовали экскурсию, посвящённую 100-летию БССР. Содержательная лекция учителя включала не только историческую справку, но и интересные факты о нашей малой родине в годы существования БССР. После беседы с учащимися были подведены итоги и проведён небольшой опрос для закрепления знаний.

09.02 в Куковской СШ проходил День здоровья. Учитель физической культуры организовал для учащихся игровую программу "Чудо-чудеса в шашки поддавки". Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. 
Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации шашек среди обучающихся и выявления сильнейших игроков.
Учащиеся с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в тёплой и непринуждённой обстановке. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - Мартынюк Александр, 2 место - Василевский Глеб, 3 место - Алексейчик Александр.

С целью популяризации белорусского языка в школе учитель начальных классов Ленковец Н.Н. 09.02 провела «Турнир знатоков родного языка». Участниками викторины были команды учеников 1-4 классов. Ребята отгадывали загадки о звуках и буквах белорусского алфавита, вспоминали пословицы и песенки на родном языке. Самое интересное задание для детей было «Разгадай ребусы», и с этим заданием ребята справились быстро и безошибочно. Замечательно конкурсанты справились и с анаграммами, и с конкурсом «Наборщик», по заданию которого нужно было из букв данного слова составить новые слова. Также ребята узнали некоторые интересные факты о белорусском языке и в очередной раз убедились, что он неповторимый и удивительный.

Разделы сайта