Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

13.05.2023

13.05.2023

В рамках дня здоровья 13 мая прошла русская народная игра "Лапта". Лапта — русская народная спортивная игра. Играть в нее может каждый желающий, достаточно собрать команду и приобрести биту и мяч.
Лапта — это командная игра, в которой участвует 2 команды. Основная задача — ввести мяч в игру ударом биты, перебежать поле и вернуться обратно, оставшись не осаленным противником. Каждая удачная пробежка приносит команде баллы и приближает ее к желаемой победе.

 

В рамках проведения Недели музеев 13 мая учащиеся 3-6 классов посетили экспозицию музейной комнаты "Геноцид белорусского народа. Преступление против жизни".
Ребята, познакомились с трагическими событиями белорусского народа в годы войны. Учитель истории рассказала о местах принудительного содержания и массового уничтожения белорусского народа. Познакомила с литературой, которая представлена на выставке.

 

 

Члены объединения по интересам "Акварелька" продолжили творить. В этот день ребята создавали картины с помощью нетрадиционной техники рисования с помощью оттиска губкой для мытья посуды "Подсолнух".

 

В рамках Республиканской акции «Беларусь помнит!» волонтеры пионерской дружины имени Александра Ивановича Покрышкина навели порядок на месте уничтожения семьи партизана Михаила Драча в урочище Рублевщина. Ребята очистили территорию от сорняков, почистили памятник.

 

В рамках дня инспектора ИДН 13 мая состоялась беседа старшего инспектора ИДН Ганцевичского РОВД Железной А. Ю. с учащимися 5-11 класса и классными руководителями по профилактике противоправного поведения, пьянства и наркомании, сексуального насилия над детьми. Инспектор напомнила учащимся об административной ответственности за допущенные правонарушения, о мерах безопасности в быту, на дороге, в лесу, в общественных местах.

Разделы сайта