Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

03.12.2022

03.12.2022

3 декабря учащиеся 3-9 классов побывали в гостях в МОКУ, ГУО «Минское областное кадетское училище». Нас встретил заместитель директора по воспитательной работе ГАЛЬ Игорь Витальевич, рассказал историю создания училища, а потом передал под опеку кадетам III-IV курсов. Учащихся провели в галерею Славы училища, рассказали об обучении кадетов, их проживании, показали учебные кабинеты и спальные комнаты, а также спортивные площадки и бассейн. Ребята не только познакомились с макетами стрелкового оружия, но сами научились разбирать и собирать пистолет и автомат. Так же у ребят была возможность пострелять в интерактивном лазерном тире. А потом ребят ждал настоящий кадетский обед, который всем пришёлся по вкусу.
Следующим пунктом остановки стал Слуцкий краеведческий музей. Здесь нам рассказали историю города Слуцка, который был неприступной крепостью и никто не мог завоевать её более 100 лет. Нам выпала уникальная возможность увидеть настоящий слуцкий пояс, который выставляется в музее достаточно редко. Особый интерес у ребят вызвала экспозиция, посвящённая войнам, что пришли по слуцкой земле, начиная с 1812 года. Отдельная часть экспозиции посвящена геноциду на территории Слуцка в годы Великой Отечественной войны.
Но особой гордостью музея является экспозиция, посвящённая космосу, потому что с космосом связали свою жизнь более десятка уроженцев Слуцка.

 

Смотреть фотоальбом можно ЗДЕСЬ

Скоро наступит долгожданный Новый год, праздник которого ждут все без исключения. Ведь Новый год – это не только любимый многими праздник. Это ожидание чуда, подарков, волшебства.

    Чтобы создать атмосферу праздника, в субботу в нашей школе прошло коллективно-творческое дело "Готовимся к новогодним праздникам", в ходе которого ребята украшали окна.   Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят и взрослых, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе. Немножко фантазии, и строгие школьные окна превращаются в новогоднюю сказку.

 

Разделы сайта