Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2022

Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения в нашем учреждении образования прошли воспитательные мероприятия.
Учащиеся 10 класса приняли участие в игре "Лото", в процессе которой показали высокие знания в области правил дорожного движения.
С целью повторения правил дорожного движения для учащихся 5 класса прошёл урок осторожности «Ты— пешеход. Ты — пассажир». Ребята вспомнили обозначения дорожных знаков, правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Пятиклассники искали названия дорожных знаков, которые спрятались в филворде, играли в настольную игру-ходилку по ПДД.
Учащиеся 7 класса занялись коллективным творческим делом. Они создавали коллаж "Детям знать полезно", в котором ребята изобразили все правила дорожного движения для юных пешеходов. Этот полезный плакат учащиеся вручили воспитанникам ГПД как памятку, к которой они смогут обращаться постоянно.
В 8 классе прошел урок "ПДД зимой". Учащиеся закрепили знания правил дорожного движения, вспомнили дорожные знаки и рассказали об их предназначении. Также ребята вспомнили о правилах безопасности дорожного движения для пешеходов в зимний период. Также учащиеся приняли участие в викторине, отгадывали кроссворды, активно рассуждали о том, для чего важно знать и соблюдать правила дорожного движения.
В 3 классе прошли зимние игры на школьном дворе с ледянками. На проезжей части ребята играть не согласились, так как знают правила дорожного движения, помнят об опасности зимних игр на дорогах, которые повторили вместе с педагогом.
В 1 классе был проведен видеоурок на тему "Зимние игры и забавы. Безопасность во время прогулок". Учащиеся повторили основные правила поведения пешеходов на улицах и дорогах. Особое внимание было уделено правилам безопасности во время зимних прогулок. Просмотр видеофильма "Чтобы путь был счастливым" помог закрепить знания по правилам дорожного движения.
Воспитанники ГПД также обсудили вместе с воспитателем правила дорожного движения в разные поры года, разобрали, где таит опасность зимняя дорога, что должен знать об этом юный пешеход. Вместе ребята посадили два дерева: дерево запретов и дерево разрешений.

Разделы сайта