Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.05.2022

Единый день безопасности дорожного движения

"Мы за Безопасное лето!" - под таким девизом прошли воспитательные мероприятия в рамках Единого дня безопасности дорожного движения.
Учащиеся 6 класса собрались за круглым столом на тему «Безопасное лето», в рамках которого повторили правила безопасного поведения при катании на роликах, самокатах, велосипеде. Также ребята познакомились с памяткой «Твоя безопасность на железнодорожном транспорте", повторили повторили значение дорожных знаков. Участники круглого стола рассуждали о том, что является причинами дорожно-транспортных происшествий. Ребята пришли к выводу: соблюдение ПДД - закон сохранения жизни.

 

С целью формирования навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул в 5 классе был проведен  урок осторожности «Безопасное лето».   Ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, правила безопасности на водоемах, на природе, на улице, при пожаре. Учащиеся с помощью педагога Побудей Т. И. посмотрели видеоролик "Азбука безопасности" с дальнейшим обсуждением. Также выясняли причины, по которым можно оказаться в неприятных ситуациях и составили рекомендации по избежанию.

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период для учащихся 8-10 классов прошло профилактическое мероприятие "Безопасное лето". Были рассмотрены различные опасные ситуации и несчастные случаи, в которых могут оказаться несовершеннолетние. Также учащиеся посмотрели и обсудили
видеоролик по безопасному поведению на воде, приняли участие в игре «Главные правила безопасности жизни на летних каникулах», в ходе которой разрешали ситуации и преодолевали трудности, требующие знаний правил дорожного движения, правил безопасного поведения и действий при угрозе или возникновении неблагоприятных факторов.

 

В этот же день учащиеся 2 класса отправились в увлекательное путешествие под названием "Безопасные каникулы". Ребята в игровой форме вспомнили правила безопасного поведения на дороге, в лесу, дома, рассказали, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся 7 класса подготовили коллаж-буклет "Правила дорожного движения во время летних каникул", поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать на дороге, с какого возраста наступает административная ответственность за нарушения правил дорожного движения, нарушение эксплуатации и использования транспортных средств несовершеннолетними.

 

Ученики 3 класса на уроке по правилам дорожного движения на тему "Безопасное лето" повторяли правила поведения на дорогах, говорили об обязанностях пешеходов. Также закрепили правила общения с домашними животными при нападении. Говорили о правилах безопасности на водоёмах летом, об оказании первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Ребята убедились, что безопасность каждого человека зависит в большей степени от него самого, от его обдуманных поступков.

 

Разделы сайта