Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

23.11.2019

23.11.2019

Интересно прошло субботнее общешкольное мероприятие по профориентации в форме игры-путешествия "Рынок профессий", которое проводила Н. Н. Ленковец. Целью его проведения было формирование ответственного отношения учащихся к выбору профессии и получение информации о мире профессий и их особенностях.
Ребята узнавали много интересного о различных профессиях! Участники игры продемонстрировали хорошие знания, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.
На мероприятие были приглашены родители, которые рассказали о своих профессиях, отвечали на вопросы ведущих. Так мамы Кати Кононович и Максима Сергейчика, которые работают в ОАО "Дубняки" оператором машинного доения, отвечали на вопросы в форме телепередачи, в которой в роли ведущих выступили учащиеся 2 класса. Бердыева Вероника Степановна не только рассказала о своей профессии, но и поделилась секретом выпечки торта. С интересом ребята слушали выступление дедушки Артема Смаглюка, учащегомя 1 класса, который поделился своими знаниями в строительстве.
Захватывающим моментом на мероприятии был мастер-класс, который показали родители по изготовлению кондитерских изделий, игрушек, чудесных красивых бантиков.
Проведённое мероприятие дало возможность школьникам расширить представления о различных профессиях, формировать позитивное отношение к труду. Ребята получили практическое понимание и знания, которые возможно использовать ребятам не только в их повседневной жизни, но и после окончания школы.

Разделы сайта