Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

27.05.2023

27.05.2023

27 мая, в шестой школьный день, учащиеся 8-11 классов стали участниками познавательно-развлекательного мероприятия «(Не) ноч у музеі дзядзькі Якуба» на базе ГУО “Люсинская средняя школа имени Якуба Коласа”. Для ребят была организованна квест-игра, в ходе которой они разгадывали кроссворды, собирали мазаику, вспомнили профессии  прошлого столения, отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве Якуба Коласа. Затем все вместе отдохнули на дискотеке.

 

В ГУО "Куковская средняя школа" прошла праздничная программа "Прощай, начальная школа" с участием родителей и учащихся 4 класса. Ученики 4 класса вместе с родителями попрощались с начальной школой. Дали клятву пятиклассников и обещали учиться только на отлично. В свою очередь учитель начальных классов Ольга Ивановна Дрозд представила руководству школы акт приёмки-передачи учащихся в среднее звено. С помощью конкурсов ребята показали, как они умеют читать бегло и наоборот, заниматься совместным творчеством с родителями, и даже умело прятать шпаргалки. На празднике звучали песни, стихи, частушки, инсценировали из школьной жизни. И родители, и дети, и педагог полистал вместе школьный альбом начальных классов. Впереди ребят ждёт много увлекательных и интересных событий.

 

  

26-27 мая на турбазе "Островок" состоялся семинар-учеба ученического актива в рамках районного конкурса "Молодежная инициатива на благо малой родины". 26 мая 6 команд прошедших в финал конкурса встретились но городской площади, чтобы возложить цветы к братской могиле и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Дальше команды последовали  по туристическому маршруту "Маршруты малой родины". Первая остановка была в д.Круговичи, где участников семинара познакомили с историей храма святого великомученика Георгия Победоносца. Дальше отправились к дубу-великану, чтобы зарядиться энергией на весь день. 

Следующим пунктом остановки стал Избийский бор. Экскурсовод рассказала участникам семинара местные легенды, рассказала об иконах, которые находятся в часовне. Желающие смогли попить святой воды из источника, помолиться у поклонного креста. Дальше путь лежал на просторы рыбхоза "Локтыши", где посетили сортировочную станцию, полюбовались гладью озёр и были удивлены большому разнообразию птиц, которые населяют эти озёра.

В аг.Остров участники семинара возложили цветы к памятнику землякам и на торжественной линейке был открыт семинар-учеба. 

Ребята участвовали в интерактивной игре "Свой среди своих", прошли тренинговое занятие "Эффективная коммуникация в команде". Закалили командный дух в тимбилдинге "Будь в команде".

Вечером команды приняли участие в конкурсе творческих презентаций "Вместе мы Беларусь". Наша команда в конкурсе визиток заняла первое место

Капитаны команд сразились в интеллектуальном турнире "Битва капитанов.2.0", в котором тоже одержали победу.

Вечерний огонек "В кругу друзей" собрал всех около костра, ребята пели песни, шутили, жарили на костре сосиски.

Ну,  а дальше... А дальше была дискотека "Назад в 90-е", на которой наша команда также заняла первое место

Во второй день проходила презентация социальных инициатив "Молодежь. Инициатива. Будущее", по итогам которой у нас второе место. А также второе место у нас и в конкурсе видеороликов "Будущее за нами!"

В рамках диалоговой площадки "Мир и созидание в системе ценностей современной молодежи" с участием лидеров молодежного движения района ребята смогли задать интересующие их вопросы Занько Александру Ануфриевичу, Зайцу Александру Валерьевичу, Занько Елене Владимировне, Рылко Оксане Вячеславовне.

Завершился семинар-учеба подведением итогов и награждением команд. Наша команда привезла второе общекомандное место.

 

  

Разделы сайта