Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Правила пожарной безопасности

Страшная трагедия

Страшная трагедия произошла утром 22 ноября 2023 года в деревне Своятичи Ляховичского района.

О случившемся спасателям сообщили в 07-41 обеспокоенные соседи. Оперативно прибывшие к месту вызова работники МЧС выяснили, что огнем охвачен жилом деревянный дом.

При проведении разведки спасатели обнаружили на пожаре погибших мальчика 2019 г.р. и девочку 2016 г.р. Причина случившегося устанавливается.

С начала года на Брестчине жертвами огня стали четверо детей.

Уважаемые родители! Спасатели призывают вас уделять пристальное внимание обеспечению безопасности детей. Проводите с детьми индивидуальные беседы, научите действиям при пожаре и выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Для формирования у них навыков обеспечения личной безопасности воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by;

И самое главное: ни при каких обстоятельствах не оставляйте малолетних детей без присмотра!

В целях собственной безопасности установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.

В связи с похолоданием, объясните детям опасность выхода на лёд. Во избежание несчастных случаев необходимо знать, что, как правило, водоемы замерзают неравномерно. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью. Прочность льда можно определить визуально: самым прочным считается лед голубого цвета; прочность белого льда в два раза меньше; лед серый и матово-белый не надежен.

Раздзелы сайта