Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.05.2022

Безопасность в Интернете

В рамках Недели кибербезопасности с учащимися 7-8 классов прошёл круглый стол по вопросам цифровой безопасности, ответственности за правонарушения, совершаемые в сети Интернет на тему «Информационная безопасность».

Ребята делились своими знаниями о том, как правильно блокировать незнакомые сайты, информации, которые могут причинить вред здоровью.
Говорили о том, что такое личные данные, почему их нельзя выкладывать в интернет. Узнали также о том, что за совершение виртуального преступления несётся реальная уголовная ответственность.

Учащиеся 5 класса совершили увлекательное виртуальное путешествие на планету Кибербезопасность .  Первой остановкой была планета Интернет, где ребята познакомились с возможностями Интернета и вспомнили  о том, что в интернете есть и хорошее и плохое. На планете Марс разобрали ситуации, которые могут возникнуть при пользовании интернетом. На планете Юпитер, чтобы выбраться из лабиринта, пришлось  вспомнить правила поведения в  Интернете  и правила этикета в социальных сетях. На планете Сатурн с увлечением решали ребусы, а на планете Нептун знакомились с антивирусными программами. После викторины на планете Кибербезопасность виртуальный звездолет вернул пятиклассников на Землю.

Разделы сайта