Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2020

«С Днём рождения, Ганцевщина!»

В этом году Ганцевичский район отмечает своё 80-летие. В рамках этого события 21 февраля в нашей школе прошел урок-праздник «С Днём рождения, Ганцевщина!».
Целью данного мероприятия стало формирование у детей патриотического отношения и чувства к своей семье, району, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края; а также воспитание чувства собственного достоинства как представителей своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного района.
В ходе данного мероприятия ребята рассказывали стихи о родном крае, исполняли песни про нашу страну, про Ганцевщину. Учащиеся старших классов выступили с сообщениями о происхождении Ганцевичского района, рассказали об истории возникновения герба.
Много интересных мест находится на территории Ганцевщины – это и памятники истории, и археологии, и архитектуры, о которых также рассказывали ребята.
Были названы имена людей, внёсших неоценимый вклад в становление и развитие района.
Не обошли стороной и тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ведь почти пять тысяч наших земляков сражались с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах и в партизанских отрядах. Район был освобождён в ночь с 7 на 8 июля 1944 года.
В Ганцевичах расположено три промышленных предприятия, о которых рассказали учащиеся 10 класса. Также были продемонстрированы видеофильмы о Ганцевичах и агрогородке Куково.
В конце мероприятия состоялось чаепитие. В качестве угощения была представлена продукция хлебозавода (филиал ОАО «Берестейский пекарь»).
Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Все ушли в хорошем настроении!

Разделы сайта