Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2020

Единый день безопасности дорожного движения

20 февраля в нашем учреждении прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. В десятом классе прошел информационный час "ПДД: от истории к реальности". Учащиеся познакомились с историей появления дорог и особенностями движения по ним. Ребята определили причины появления правил дорожного движения и повторили знаки, которые регулируют движение пешеходов и транспортных средств.
В этот же день состоялась встреча учащихся 7-11 классов со специалистом 1 категории ИДН Ганцевичского РОВД Кирик К. А. по теме:"Безопасный переход". После встречи учащиеся прошли на улицу, чтобы ближе ознакомиться с особенностями работы ДПС.

Во 2 классе в рамках Единого дня безопасности дорожного движения был проведён видеоурок-практикум "Мы велосипедисты. Как подготовить себя и велосипед к первой езде". После просмотра обучающего видеофильма ребята провели обследование своих велосипедов и велосипедов работников школы на предмет допуска их средств к дорожному движению.

В 3 классе классный руководитель Ленковец Н. Н. окунула ребят в увлекательный мир страны Светофории с помощью викторины " Светофор и я - лучшие друзья!". Ребята узнали много интересных фактов из истории светофоров.

Ребята 5 класса отправились в интересное путешествие по стране дорожных знаков. Учащиеся показали отличные знания в области ПДД. В 8 классе прошла беседа - дискуссии, где обсудили правила дорожного движения и необходимость их соблюдения.

Разделы сайта