Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.04.2018

Неделя детской книги

С 2 апреля по 6 апреля в нашей школе прошла традиционная Неделя детской книги.

Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!» Для ребят был размещён в фае 2 этажа информационный стенд и вывешен план проведения недели детской книги.

В понедельник 2 апреля состоялось открытие Недели детской книги. Ребята 2-6 классов устроили настоящий «Праздник для книжки». Учащиеся отгадывали загадки, шутили, спорили, веселились.

Во вторник 3 апреля учащиеся 5-6 классов проверили свои знания на «Турнире знатоков».

В среду 4 апреля учащиеся 8 класса отправились в настоящее путешествие и в игровой форме вспомнили о важном элементе нашей жизни, о здоровья: состоялась игра-путешествие «В мире здоровья».

В четверг 5 апреля учащиеся 10-11 классов собрались на интеллектуальную игру «Играйте в «Пятёрку» - получайте десятки!». На протяжении 5 туров ребята смогли проверить свои знания о книгах, их авторах, а также героях сказок, рассказов и др. произведений. Конечно же ребята не забыли вспомнить о самом важном компоненте в их жизни – о выборе профессии.

 В пятницу 6 апреля учащиеся 5 класса отвечали на шуточные вопросы ведущего. В итоге получился Литературный каламбур.

Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. В школе всю неделю царила атмосфера праздника. На дверях кабинетов были размещены высказывания о книге, чтении. Именно благодаря им каждый прохожий мог задуматься над тем, читает ли он книги и какое место они занимают в его жизни.

 

 

   

Разделы сайта