Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2022

Классные часы в рамках многопрофильной акции "Здоровью - Да!"

В рамках проведения многопрофильной акции "Здоровью - Да!" 1 декабря прошли классные часы.

Учащиеся 7 класса просмотрели информационные ролики о ВИЧ для подростков с последующей беседой по этой теме. Ребята познакомились со статистикой данных о ВИЧ в Беларуси. В ходе беседы учащиеся пришли к выводу: нужно беречь здоровье с ранних лет, заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек. Ведь наша жизнь в наших руках.

Для учащихся 9 класса был организован просмотр фильма "Вейпы: мифы и реальность". В ходе беседы после просмотра фильма, ребята делились мнениями о вреде курения, считая его вредной привычкой, которая пагубно влияет на здоровье курильщика.

В рамках круглого стола учащиеся 8 класса говорили о вреде вейпов и электронных сигарет. Ребята подробно узнали, чем отличаются Вейпы от электронных сигарет, обсудили вместе с классным руководителем, как эти электронные гаджеты влияют на организм подростков. Оказывается, дети знают много о электронных гаджетах. В конце мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик "Вред вейпов на организм подростка".

В 6 классе был проведен классный час по теме "Вейпы: мифы и реальность". Ребята узнали, что такое и чем опасен вейпинг. Посмотрели видеоролик "Вредны ли вейпы" и познавательный мультфильм о вреде курения.  Завершился классный час созданием рисунков на тему "Мы не курим и вам не советуем".

Учащиеся 3 класса приняли участие в конкурсе рисунков "Стоп, ВИЧ". Перед созданием рисунков ребята получили много полезной информации о страшной болезни СПИД, обсудили, что должен делать человек, чтобы быть здоровым. После просмотра мультфильма о вредных привычках каждый учащийся смог изобразить свой протест вредным привычкам.

Разделы сайта